FITA

Federazione Italiana Taekwondo

Comitato Regionale - Regionalkomitee

Trentino Alto Adige/Südtirol



                          Provincia/Provinz  BOLZANO/BOZEN


1)  Markus Zadra          Maestro (A)     Cortaccia-Kurtatsch (BZ)

                   

2)  Gerhard Huber        Maestro (A)    Appiano-Eppan (BZ)


3)  Alexander Pichler     Istruttore (B)   Bolzano-Bozen (BZ)


4) Alessandro Carbucicchio Istruttore (B) Bressanone-Brixen (BZ)


5)  Milan Guba                   isruttore (B)    Terlano-Terlan (BZ)


6)  Urban Stanghier      Allenatore (C)   Cortaccia-Kurtatsch (BZ)


7)  Freddy Facchinelli    Allenatore (C)   Montagna-Montan (BZ)


8)   Alex Erschbaumer       Allenatore (C)     Magrè-Margreid (BZ)


9)  Eva Zadra Albanesi     Allenatore (C)     Termeno-Tramin (BZ)


10) Wolfgang Riboni         Allenatore (C)     Nuova Levante-Deutschnofen (BZ)


11) Enzo Buono               Allenatore (C)   Termeno-Tramin (BZ)


12)Stefan Hofer              Allenatore (C)  Vipiteno-Sterzing (BZ)


13) Karin Negri              Allenatore  (C)    Cortaccia-Kurtatsch (BZ)


14) Rene`Calliari           Allenatore (C)   Termeno-Tramin (BZ)


15) Roberto Melchiori     Allenatore  (C)   Magre`- Margreid (BZ)


16) Vilson Pjetraj          Allenatore  (C)  Laives-Leifers (BZ)


17) Gabriel Marcomin     Allenatore (C)  Cortaccia-Kurtatsch  (BZ)


18) Emanuel Zadra         Allenatore (C)  Cortaccia-Kurtatsch (BZ


19) Michele Paganini       Allenatore (C) Bolzano-Bozen (BZ)


20) Beatrice Libardi        Allenatore (C) Cortina-Kurtinig (BZ)


21) Manfred Messner      Allenatore (C) Merano-Meran (BZ)


22) Rabie Bougottaya     Allenatore (C) Merano-Meran (BZ)



                          Provincia/Provinz  TRENTO/TRIENT


1) Stabile Luigi                    Maestro (A)      Cles (TN)


2) Alex Fersini                  Allenatore (C)  Mezzolombardo (TN)


3) Gabriele Zanon             Allenatore (C) Predaia (TN)


4) Israel Briones Vazquez  Allenatore (C)  Spiazzo (TN)

Tecnici Federali  FITA-CONI FITA-CONI